您现在的位置: yabo亚博真人 网站>> 网上信访>> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 车辆乱停乱放导致经常堵车
来 信 人: 王欢 来信日期: 2019-03-10 信件编号: 201903100745327055
来信内容: 南关村安康路上山他她超市门口那条路左右两边,尤其是他她超市向前20米坡上两边车辆经常乱停乱放导致道路狭窄经常堵车,能不能安个违停抓拍治理一下乱停车。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-03-12

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交警大队

处理时间:2019-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 县交警大队回复:经我队民警实地勘察、落实,确实存在上述问题,下一步我队积极协调相关部门在此路段安装设置禁停标志,同时安排警力加大对此路段的巡逻管控力度,规范道路秩序,保证群众出行安全。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: