您现在的位置: yabo亚博真人网站>> 网上信访>> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 关于下芹村硬化路面收费问题
来 信 人: 田路露 来信日期: 2019-03-09 信件编号: 201903091012572417
来信内容: 本来住在下芹村,信用社边坡上200米处。我们的房子是后来修的所以门口都是土路,因为要创建国家卫生城市,下芹村决定对村民门口土路进行硬化,但是每平米要收30元钱,每户算下来得2000元左右,我想问问这钱收的合理么?是以什么条件收的?
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-03-11

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-03-14

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经调查,2019年3月下芹村为响应创建"国家卫生县城"和"省级文明县城"的号召,将村内旱厕拆除后场地、空闲地段、破损路面以及部分村民门前土路进行硬化,改善村内环境。经两委会议研究,此项涉及村集体费用支出庞大,经济来源有限,固村集体承担公共部分硬化,部分村民门前硬化仅出资30元/平方米,剩余款项由村集体承担,达到美化亮化环境的目的。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: