您现在的位置: yabo亚博真人网站>> 网上信访>> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 李圪塔公交坐车问题
来 信 人: 王阿丽 来信日期: 2019-03-04 信件编号: 201903040852204898
来信内容:

上新公交车后大家都很高兴,但是出现了一个问题,在中途坐不上车,且一天只有一趟,坐车困难。大部分都是老年人,腿脚也不方便,也不可能去李圪塔坐车。原来虽然15块钱,但起码能坐上车,现在根本做不上车,希望能再增加一个车次。

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-03-04

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:交通局

处理时间:2019-03-07

处理状态:处理完

答复内容: 县交通局回复:为推进城乡公交一体化进程,让人民群众享受更多的获得感、幸福感、安全感,县委、县政府2019年1月26日开通了城际公交、城乡公交、乡村公交、旅游公交。其中:城乡公交线路16条,投入车辆65台,乡村公交线路68条,投入车辆25台,城乡公交和乡村公交都实行低票价制,乘车1元。前期我们对班次、班点、客流作了充分的调研,但由于公交车年前刚开通,遇上春运客流高峰期,加之低票价1元,百姓出行人数和出行频率,出现"井喷式"暴涨,给王女士的出行带来不便。
下一步,我们将会充分听取社会各届关于城乡公交的各类意见和建议,进一步创造条件,完善并优化线路运行模式,规范运营时限,提高服务质量,满足百姓的出行需求。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: