您现在的位置: yabo亚博真人 网站>> 网上信访>> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 前贯沟单元楼经常停水的问题
来 信 人: 柳晋霞 来信日期: 2019-03-03 信件编号: 201903031146023719
来信内容:

领导好:我家住在凤城镇前贯沟村的单元楼里,楼里从去年开始经常停水,一星期多则两次,少则一次,时间长达十几小时以上。家里的大盆小盆、锅里,桶里都接的是水,就怕突然停水,衣裳洗一半放洗衣机里也是常事。家里有老人孩子,真的给生活带来很大的麻烦。希望领导调查事实并帮忙解决!

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-03-04

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-03-07

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经调查了解,前贯沟村因为水网老化,水网改造将于下个月开始施工。前贯沟村因修建阳蟒高速县城南至高速路口连接线,因施工队不了解该村水网情况,在施工过程中,不小心将水路破坏,造成全村大面积停水,事件发生之后,前贯沟村立即组织抢修人员进行抢修,但因为破坏程度严重,工具不齐全等原因,导致维修时间长,以至于前贯沟村全村停水。现全村供水已恢复正常。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: