您现在的位置: yabo亚博真人网站>> 网上信访>> 内容页

县长信箱

来信情况:
信件主题: 咨询
来 信 人: 梁吕锋 来信日期: 2019-02-28 信件编号: 201902280944048088
来信内容: 岳庄村现在修的怡和园小区是否占用是正耕地,手续是否齐全。
评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-02-28

处理状态:处理中

办理情况:
处理进度:

处理单位:凤城镇

处理时间:2019-03-07

处理状态:处理完

答复内容: 凤城镇回复:经调查了解,岳庄村怡和园村民住宅小区于2011年3月20日取得阳城县人民政府阳占土字(2011)12号住宅楼用地批复,批复用地为36.5亩。同年9月7日取得阳城县规划局选字第201101042号和第201101043号《建设项目选址意见书》。同年11月10日取得阳城县规划局地字第201101037和第字201101039《建设用地规划许可证》。于2012年2月22日取得阳城县园林局编号为2012001号的《建筑项目绿化意见书》,同年2月29日和3月1日取得阳城县规划局建字第201201008与建字第201201009号《建设工程规划许可证》,共规划10栋楼。于2012年11月19日和2013年8月25日对1#、2#、3#、10#楼进行了开工建设,2014年其余楼因涉及村民搬迁、赔偿等相关问题,导致项目在建设中暂停。

因村民住房紧张,搬迁、赔偿等相关问题基本得到解决,于2017年4月21日取得阳城县住房保障和城乡建设局阳建节设140522201700241号《建筑节能设计认定书》,同年6月15日取得阳城县住房保障和城乡建设局《建设工程发包许可证》,后经阳城县公共资源交易中心公开招标,于2018年8月17日和28日取得阳城县住房保障和城乡建设局编号为140522201808170101及编号为140522201808280101的《建筑工程施工许可证》,现由中标企业沁水建筑公司和河南省太宇建筑工程有限公司组织施工。
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: